首頁 > 醫(yī)藥招商 > 貴州飛云嶺藥業(yè)股份有限公司 > 小兒氨酚黃那敏顆粒
產品招商目錄
我收藏的產品
Ctrl + D 收藏頁面

小兒氨酚黃那敏顆粒

更新時間: 瀏覽次數:
小兒氨酚黃那敏顆粒
藥品名稱 小兒氨酚黃那敏顆粒
商 品 名
批準文號 國藥準字H52020517
規(guī)  格 對乙酰氨基酚0.125g,人工牛黃5mg,馬來酸氯苯那敏0.5mg
用法用量 詳見說明書
生產廠家 貴州飛云嶺藥業(yè)股份有限公司
經營企業(yè) 貴州飛云嶺藥業(yè)股份有限公司
主要成分 本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。輔料為:
產品簡介 適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
產品優(yōu)勢
  我要代理 收藏
產品詳情
適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
代理支持及代理要求
聯(lián)系方式
公司名稱:貴州飛云嶺藥業(yè)股份有限公司
公司地址:貴州省凱里市開發(fā)區(qū)春暉西大道12號
聯(lián) 系 人:招商部(聯(lián)系時 請告訴我從 '藥源網' 上看到本信息)

微信掃一掃 聯(lián)系方式發(fā)手機